Город Суд не нашел нарушений закона в деле о митинге в Кудымкаре

Суд не нашел нарушений закона в деле о митинге в Кудымкаре

Один из организаторов акции «За достойную медицину», прошедшей 29 ноября в Кудымкаре, подозревалась в нарушении закона о «О митингах». Суд вынес оправдательное заключение.

Мотовилихинский районный суд постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении организатора митинга Анастасии Кирпичевой. Ранее девушке инкриминировали нарушение закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Об этом сообщает «Парма-новости».

Ранее в Кудымкаре были рассмотрены аналогичные дела в отношение двух других организаторов митинга – Маргариты Полуяновой и Яны Яновской. Судья посчитала, что в действиях женщин состав правонарушения присутствует и наказала их штрафами по десять тысяч рублей. Позже выяснилось, что рассматривать эти дела мировой судья не имела права, поскольку дела такого рода находятся в компетенции городского или районного суда. Кудымкарский городской суд постановление мирового судьи в отношении Маргариты Полуяновой отменил.

Напомним, 29 ноября в Кудымкаре прошел митинг «За качественную медицину». После мероприятия в редакцию «Парма-Новости» пришли полицейские и составили на организаторов митинга протокола об административном правонарушении. Позже на сторону организаторов митинга встал Кудымкарский городской прокурор. По его словам, «принятое администрацией города решение по отказу в проведении публичного мероприятия является незаконным, принято с нарушением действующего законодательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем