Город Дома культуры построят в пяти районах Прикамья

Дома культуры построят в пяти районах Прикамья

В пяти районах Пермского края началось строительство модульных сельских домов культуры (СДК) в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем.

Таким образом, продолжился совместный проект лукойловцев и краевых властей по строительству модульных объектов в районах Прикамья. Новые учреждения культуры появятся в Пермском, Куединском, Усольском, Кунгурском и Чернушинском районах.

По сравнению с прошлым годом увеличится не только количество объектов – в 2014 году было построено 4 СДК – но и вырастет вместимость каждого дома культуры. В этом году проект здания СДК предусматривает увеличение площади и увеличение предельной вместимости в 2 раза, до 200 человек.

В рамках совместного с краевым правительством проекта по модульному строительству объектов социального инвестирования в 2014 году было возведено 4 СДК и 21 ФАП (фельдшерско-акушерских пунктов). Всего в прошлом году на территории края было построено, отремонтировано и реконструировано 17 детских садов, 15 школ, 26 медицинских учреждений, 7 спортивных объектов и 10 учреждений культуры.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем