Город Мэрия Перми решила не восстанавливать разрушенный городок

Мэрия Перми решила не восстанавливать разрушенный городок

Специалисты обследовали разрушенные скульптуры и пришли к выводу, что восстанавливать их уже нет смысла.

Как рассказали в администрации Индустриального района, после обследования разрушенных ледовых скульптур в сквере им. Миндовского было проведено совещание с представителем подрядной организации, на котором было принято решение о невозможности восстановления одной из разрушенных горок и лабиринта.

Ранее ночью с 28 на 29 января эти конструкции были убраны силами подрядной организации во избежание травм. Еще одна горка, которая была разрушена частично, была восстановлена и теперь функционирует в прежнем режиме. Таким образом сейчас в городке можно покататься на двух горках, увидеть нарядную елку и скульптуру Деда Мороза.

Напомним, городок «Ледовая симфония» в Индустриальном районе Перми подвергся нападению вандалов. В ночь с 26 на 27 января ледовый городок в сквере им. В.Л. Миндовского частично был разрушен неизвестными. В частности, злоумышленниками разбит игровой лабиринт. В настоящее время устанавливается размер ущерба, сотрудники полиции проводят проверку, после чего будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом главке МВД. Изначально стоимость городка составила порядка 870 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем