Город «Амкар» разошелся миром с грузинским «Динамо» и обыграл «Томь»

«Амкар» разошелся миром с грузинским «Динамо» и обыграл «Томь»

Футболисты пермского «Амкара» на сборах в турецком Белеке за один день провели два контрольных матча. «Красно-черные» ушли от поражения в матче с «Динамо» из Батуми и праздновали победу над «Томью».

Матч с грузинской командой начался беспрерывными атаками пермяков, однако открыть счет долгое время не удавалось. В концовке первого тайма Мартин Якубко с острого угла пробил рядом со штангой. На острый момент соперник ответил голом: на 39-й минуте встречи динамовцы разыграли штрафной, и мяч влетел в сетку ворот «красно-черных». Уже спустя четыре минуты Мартин Якубко вышел один на один с вратарем и сравнял счет. После перерыва «Амкар» вновь завладел преимуществом, однако розыгрыш штрафного вновь принес успех грузинской команде – 1:2. Пять минут спустя арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», но Мартин Якубко пробил в «молоко». Уйти от поражения пермякам удалось в концовке встречи. Новичок команды Александр Прудников, пробив с линии штрафной, отправил мяч точно в дальний угол ворот соперника. Итог встречи – 2:2.

Вечером подопечные Гаджи Гаджиева сошлись в поединке с томской «Томью». Уже на девятой минуте встречи сибиряки открыли счет. Пермяки пошли вперед и на 20-й минуте игры сумели отыграться: Захари Сираков с правого фланга сделал точную передачу на Александра Коломейцева, и амкаровец направил мяч в нижний угол ворот. На 38 минуте встречи после розыгрыша углового голкипер «Томи» отразил удар Фегора Огуде в упор, но нигериец все же «воткнул» мяч в сетку. Ведя в счете, «Амкар» успокоил игру. После перерыва пермяки реализовали игровое преимущество в еще один гол: на 61-й минуте Петр Занев прострелил в центр штрафной, где первым на мяче оказался Игорь Пикущак. Томичи сумели отквитать один гол на 74-й минуте матча, однако «Амкар» удержал победный счет. Итог встречи – 3:2 в пользу пермской команды.

Следующим соперником пермяков в Турции станет познаньский «Лех». Игра с поляками состоится завтра, 4 февраля.