Город После протестов жителей Фролов построят альтернативную дорогу

После протестов жителей Фролов построят альтернативную дорогу

В Прикамье будут строить альтернативную дорогу с выходом на Восточный обход из поселка Фролы. После протестных акций жителям Фролов временно удалось добиться возврата левого поворота. Однако в краевом управлении ГИБДД считают, что он очень опасен.

Сейчас в районе моста через речку Мулянка установлен знак, ограничивающий скорость автомобилей до 50 км/ч. На месте постоянно дежурят наряды ДПС. Такая же ситуация наблюдается и на самом повороте. Как отметил начальник краевого УГИБДД Олег Чуркин, открытие этого поворота не решает проблему, так как является смертельно опасным для участников дорожного движения.

Ситуация с организацией движения на трассе «Пермь–Екатеринбург» поставлена на контроль региональной приемной президента РФ.

«С руководством Пермского района уже имеется договоренность, что в соответствии с законодательством будет строиться альтернативная дорога с выходом на Восточный обход из поселка Фролы, – прокомментировал и. о. министра транспорта Пермского края Алмаз Закиев. – Данная дорога необходима в связи с серьезным развитием жилищного строительства, поэтому соответствующие технические условия Пермскому району уже выданы».

Строительство дороги не только разрешит ситуацию, с которой столкнулись заявители, но усовершенствует дорожную инфраструктуру и остальных поселений Пермского района, уверяют в пресс-службе ГФИ по Пермскому краю.

Добавим, в январе текущего года в адрес приемной президента РФ в Пермском крае поступило 12 обращений (в том числе коллективных) с жалобой на изменение организации движения на трассе «Пермь–Екатеринбург».

Напомним, 26 декабря 2014 года на федеральной трассе Р-242 были запрещены левые повороты у населенных пунктов Фролы, Ферма, Замулянка. Такое решение в ФКУ «Уралуправтодор» объяснили требованиями пункта 5.2 СНиП 2.05.02-85, в соответствии с которым не допускается устройство левых поворотов в одном уровне на дорогах Первой технической категории. В результате жители поселков Фролы, Ферма и Замулянка оказались вынуждены ездить домой через развязку в Лобаново, проезжая лишние десятки километров: в одном случае 10, в другом – 15 километров. 28 декабря на трассе «Пермь–Екатеринбург» состоялась протестная акция, на которой присутствовали более 70 жителей близлежащий поселков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем