Город Пермский край стал аутсайдером рейтинга безопасности дорог

Пермский край стал аутсайдером рейтинга безопасности дорог

В рейтинге безопасности дорог Пермский край попал в число регионов с наихудшими показателями.

Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» подвел итоги 2014 года относительно безопасности движения по дорогам в субъектах РФ. Пермский край занял в нем 37-е место из 45 и попал в «красную зону» наряду со Свердловской, Самарской, Омской, Челябинской, Волгоградской, Ленинградской областями, Алтайским и Краснодарским краями, Башкортостаном и другими регионами. Эксперты зафиксировали в Прикамье 1 117 ДТП по неудовлетворительным дорожным условиям, в которых погибли сто человек и пострадали 1498.

«Перманентные колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности, – отметил координатор центра «За безопасность российских дорог» Михаил Соколовский. – Развитие нашей страны напрямую зависит от качества и количества автомобильных трасс. По протяженности автомобильных дорог наша страна занимает пятое место в мире. Единая дорожная сеть круглогодичной доступности для всего населения страны по-прежнему проект неопределенного будущего».

Лидером рейтинга стала Калининградская область (368 ДТП, 56 погибших, 247 раненых), а на дне «турнирной таблицы» оказалась Московская область (2600 ДТП, 532 погибших, 3242 раненых).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем