Город В отношении экс-главы Троельги возбуждено уголовное дело

В отношении экс-главы Троельги возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» возбуждено в отношении экс-главы Троельжанского поселения Михаила Коурова.

Напомним, в селе Бым жители сами отреставрировали мост, а позже экс-глава поселения Михаил Коуров объявил аукцион по ремонту моста на 810 тысяч рублей. Еще осенью 2011 года люди принялись за ремонт. Работы продолжилось весной и летом 2012 года. А муниципальный контракт объявили осенью 2012 года. «Этот мост строили жители села Бым, – сообщил и. о. главы Троельжанского поселения Николай Заикин. – Строили собственными силами. Однако потом экс-глава Троельги Михаил Коуров провел аукцион. Цена вопроса была 810 тысяч рублей. Выиграла пермская строительная фирма ООО «Капитал». Деньги были перечислены по реквизитам, которые были указаны в муниципальном контракте».

«Рассмотрено обращение по факту заключения 22.10.2012 муниципального контракта на строительство пешеходного моста через р. Бымок в с. Бым от ул. Октябрьской до ул. Калининской, – говорится в официальном ответе СУ СКР по Пермскому краю. – По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Троельжанского поселения Михаила Коурова по признакам преступления ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в СУ СКР по Пермскому краю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем