Город Виктор Басаргин пообещал бизнесу налоговые льготы

Виктор Басаргин пообещал бизнесу налоговые льготы

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел встречу с представителями предпринимательского сообщества.

«Я инициировал ряд экспертных встреч для того, чтобы сообща, в консультациях со всеми участниками процесса – с бизнесом, торгово-промышленной палатой, банковским сообществом, налоговиками, общественными институтами, создать совместную программу действий, – отметил глава региона. – Основа для нее есть – это Федеральный план первоочередных мер и региональная программа. Наша задача – уйти от общих формулировок и наполнить программу действий конкретным содержанием».

По итогам губернатор сформулировал ряд поручений в адрес правительства края:

  • Сохранить действующую в Пермском крае льготную ставку налога на прибыль.

  • Подготовить необходимые законодательные акты на региональном уровне, которые могут способствовать расширению системы кредитования предпринимателей и списка видов деятельности малого бизнеса, работающего по патентной системе.

  • Сформулировать предложения по организации в регионе налоговых каникул на налог на имущество и на землю для новых предприятий сроком до 10 лет.

  • Согласовать с контрольно-надзорными органами единый регламент по числу проверок, позволяющий снизить чрезмерное давление на предпринимателей.

  • Совместно с сетевыми организациями установить четкий регламент по подключению к инфраструктуре в приемлемые сроки.

  • Организовать систему юридической помощи начинающим предпринимателям при подготовке документов через центр поддержки предпринимательства по принципу «единого окна».

  • Обеспечить приоритетный доступ к системе муниципального и госзаказа в рамках законодательства местным поставщикам товаров и услуг.

  • До 14 февраля представить губернатору конкретный список мер и сроки реализации по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы региона.

  • Довести задание по планам стабилизационных мероприятий до всех глав муниципалитетов, активизировать их работу по предоставлению готовых площадок для инвесторов.

В ближайшее время Виктор Басаргин проведет аналогичные встречи с экспертами в сферах занятости, социального обеспечения. Также комплекс стабилизационных мер будет главным в повестке заседаний Совета промышленных директоров при губернаторе Прикамья и Совета глав муниципальных образований.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем