Город В 2014 году в Прикамье задержали более 15 тысяч пьяных водителей

В 2014 году в Прикамье задержали более 15 тысяч пьяных водителей

За вождение автомобиля в нетрезвом виде в прошлом году были задержаны более 15 тысяч водителей. При этом число автоаварий по их вине с пострадавшими снизилось на 6,4%.

По данным краевой Госавтоинспекции, в 2014 году на дорогах Прикамья было задержано более 15 тысяч водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, было зафиксировано 853 случая повторного привлечения к ответственности за данное правонарушение (всего по стране таких случаев более 30 тысяч) Однако произошло снижение числа ДТП с пострадавшими, совершенных по вине нетрезвых водителей, на 6,4%. В целом же по стране таких аварий стало напротив больше сразу на 20%.

На сегодняшний день нетрезвый водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении срок лишения прав увеличивается до трех лет, а сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей. С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить водителю не административным, а уголовным наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем