Город В Перми должна появиться остановка «Верхнекурьинское кладбище»

В Перми должна появиться остановка «Верхнекурьинское кладбище»

Пермяк, добивающийся строительства остановки возле кладбища, пожаловался пермскому омбудсмену на бездействие городской администрации. Татьяна Марголина взяла решение вопроса на контроль.

В адрес уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился инициативный житель Орджоникидзевского района Перми. Он сообщил, что неоднократно жаловался в администрацию города на отсутствие автобусной остановки у Верхнекурьинского кладбища. Мужчина указал, что жителям приходится идти от ближайшей остановки «Граница районов» по улице Новогайвинской порядка 800 метров по проезжей части с интенсивным движением автотранспорта.

По информации заявителя, администрация Перми отвечает на его обращения «позитивно и доброжелательно», но не дает обещания выполнить просьбу. Во всех ответах с 2010 года указано, что остановочный комплекс будет организован, но в следующем году. При этом каждый новый ответ повторяет предыдущий – в тексте исправляется только год исполнения обещанного. В самом «свежем» документе фигурирует 2015 год: мэрия сообщила, что разработана проектно-сметная документация на обустройство остановочного пункта «Верхнекурьинское кладбище» и принято решение о строительстве остановочной площадки.

В настоящее время по просьбе Татьяны Марголиной ГИБДД сделала все необходимые заключения. Вопрос исполнения администрацией Перми данного обещания взят на контроль омбудсменом. В адрес мэрии направлено соответствующее ходатайство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем