Город Более 100 рекламных растяжек демонтировали в Перми

Более 100 рекламных растяжек демонтировали в Перми

В Перми убрали 120 рекламных растяжек, размещенных над дорогами. Рекламная продукция была вывешена незаконно, утверждают в мэрии.

«В России действует общий государственный стандарт по безопасности дорожного движения, в котором сказано, что над проезжей частью размещение рекламных конструкций запрещено», – пояснили в мэрии.

В настоящее время в разных районах города демонтировано порядка 120 незаконных рекламных конструкций. Всего планируется удалить порядка 500 рекламных конструкций над проезжей частью.

Операторам, разместившим перетяжки, не соответствующие нормативным актам по безопасности движения транспорта, а также операторам, по которым вынесены решения суда, направлены предписания о добровольном демонтаже. В случае невыполнения предписаний, рекламные конструкции будут демонтированы в принудительном порядке.

«Над проезжей частью должно размещаться лишь то, что относится к процессу организации дорожного движения. Прежде всего это дорожные знаки. Рекламные конструкции в этом случае могут создавать помехи на дороге и отвлекать водителя в процессе движения», – считает начальник пресс-службы УГИБДД по Перми Андрей Нижегородов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем