Город Прикамье может столкнуться с дефицитом говядины

Прикамье может столкнуться с дефицитом говядины

В ближайшее время в Пермском крае ожидается рост цен на говядину в связи с недостаточным объемом поставок. Таким прогнозом поделилась депутат краевого Заксобрания Елена Гилязова.

Председатель комитета по экономическому развитию и налогам краевого парламента высказала мнение, что в ближайшее время в Пермском крае будут значительно расти цены на мясо, в особенности – на говядину. Это связано с тем, что из регионов южнее Прикамья сейчас говядину в большом количестве вывозят в Казахстан (курс валюты соседнего государства стабилен, поэтому покупать в России товары за подешевевшие рубли сейчас выгодно). Вместе с тем, продукцию производителей регионов западнее Пермского края «поглощает» Москва.

«Эти факторы ведут к повышению цены. Честно говоря, на местном рынке я не вижу способов этому противостоять. Поэтому на сегодняшний день предполагаю серьезные риски и по росту цен на говядину, и вообще по наличию качественного мяса», – отметила г-жа Гилязова.

О том, как изменились цена на продукты в магазинах за последнее время, и повлияли ли на сетевиков рейды пермских общественников, читайте в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем