Город «Молот-Прикамье» уступил тюменскому «Рубину»

«Молот-Прикамье» уступил тюменскому «Рубину»

В очередном мачте чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в родных стенах потерпели поражение от «Рубина» из Тюмени.

С первых минут соперники навязали друг другу упорную борьбу и старались завладеть инициативой. В первом периоде зрители голов не увидели, а в начале следующей двадцатиминутки гостям удалось открыть счет: на 24-й минуте встречи после дальнего броска шайба влетела в ворота Евгения Аликина. Молотобойцы предприняли попытки отыграться, но сломить оборону вице-чемпиона прошлого сезона им не удавалось. Счет на табло изменился лишь в концовке встречи. На 59-й минуте игры Иван Захарчук вышел один на один с вратарем и в упор «расстрелял» ворота «Рубина». Однако уйти от поражения пермяки не сумели. Минуту спустя гости провели быструю атаку, в результате которой шайба вновь оказалась в воротах хозяев. Взятие ворот было зафиксировано не сразу, но, посовещавшись, судьи приняли решение в пользу тюменской команды. Итог встречи – 2:1 в пользу «Рубина».

«Игра, как и предполагалось, получилась непростой, – отметил главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – «Рубин» нам проиграл у себя дома, да и зона плей-офф, она, как говорится, не резиновая. Бился соперник «от ножа». А в нашей команде уже который матч «выпадает» второе звено. Какой матч ни в атаке не играют, ни в обороне. К сожалению, заменить их некем. Я надеюсь, что к решающим матчам до них дойдет, что игры строятся не только из красивых комбинаций, но и из простой, черновой работы».

Следующую игру молотобойцы проведут завтра, 11 февраля. Соперником подопечных Александра Гулявцева станет «Зауралье» из Кургана. Этот матч станет последним в домашней серии пермской команды.