Город Пикет перевозчика против Игоря Сапко оказался несогласованным

Пикет перевозчика против Игоря Сапко оказался несогласованным

В Перми на пикет за отставку главы города Игоря Сапко пришли более сотни человек. В городской думе пояснили, что мероприятие было несанкционированным.

Бывший глава городского комитета по транспорту, пермский перевозчик Игорь Сасунов, несогласный с внедрением новой маршрутной сети, провел пикет за отставку мэра на площадке возле дома 31 по улице Макаренко. К заявленному времени там собрались около полутора сотен человек: кондукторы, водители, пассажиры. Пенсионеры, посетившие мероприятие, признались, что их собирали с помощью ТОСов.

В пермской думе отметили, что пикет не санкционирован, и к организатору будут применены административные санкции. «Перевозчик подал заявку на проведение пикета возле городской администрации. На это ему было отказано, поскольку там не достаточно места для такого мероприятия, – пояснили в пресс-службе. – Заявителю было предложено другое место. Он в установленные сроки не дал своего согласия на эту площадку. Согласие было получено позже». Отметим, что несмотря на это, площадка для митинга была огорожена. На месте присутствовала полиция. По мнению самого Сасунова, пикет был согласован.

Напомним, что перевозчик не прошел процедуру конкурса на право осуществлять автобусные перевозки.

По итогам мероприятия Сасунов обещал направить обращение губернатору Пермского края Виктору Басаргину.

Фото: Видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем