Город «Амкар» на сборах обыграл аутсайдера чемпионата Словакии

«Амкар» на сборах обыграл аутсайдера чемпионата Словакии

В заключительном контрольном матче на сборах в турецком Белеке футболисты пермского «Амкара» одержали победу над словацким «Ружомбероком».

Уже в начале игры «Амкар» мог выйти вперед, но на пятой минуте Захари Сираков не сумел замкнуть прострел, а затем болгарин покинул поле из-за травмы. На 14-й минуте перекладину ворот соперника проверил на прочность Александр Коломейцев. Затем игра выровнялась и команды попеременно владели инициативой. В концовке тайма пермякам удалось организовать острую атаку, благодаря которой счет в матче был открыт. Новичок команды Александр Прудников вошел в штрафную, обыграл защитника, и был уложен на газон. Арбитр назначил пенальти в ворота словаков – одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Георги Пеев. После перерыва «Амкар» наращивал игровое преимущество, а на 61-й минуте удвоил счет благодаря точному удару Мартина Якубко. Через несколько минут опасным ударом отметился Сергей Баланович. «Ружомберок» создал пару опасных моментов, но изменить счет на табло не сумел. Итог встречи – 2:0 в пользу пермской команды.

«Амкар» завершил программу второго турецкого сбора. Игроков ожидает краткосрочный отдых, а 18 февраля в Турции начнется третий сбор. Чемпионат России для «красно-черных» возобновится 9 марта матчем против московского «Торпедо».