Город Заключенный пермской колонии продавал героин из-за решетки

Заключенный пермской колонии продавал героин из-за решетки

Наркополиция пресекла деятельность крупных сбытчиков героина – всего 12 наркоторговцев. Руководил всем уголовник, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний.

Заключенный имеет шесть судимостей за имущественные преступления. Наркополицейские разоблачили его по факту отданного им указания мелкому сбытчику разместить 104 грамма героина в мусорной урне у подъезда многоэтажного жилого дома в центре Перми. Всего в ходе операции наркополицейские изъяли свыше пяти килограммов героина.

«Находясь в местах лишения свободы, мужчина, имея криминальные связи, как среди заключенных, так и на свободе, организовал и осуществлял контроль над поставками и сбытом героина на территории Пермского края, – сообщили в пресс-службе краевого УФСКН. – Известно, что поставщик наркотического средства в настоящее время находится на территории Республики Таджикистан, в Перми его соотечественник с помощью тайниковых закладок осуществлял передачу оптовых партий героина другим участникам преступной группы через ее руководителя, для дальнейшей реализации в розницу. Этим занимались «бегунки» – те, которые забирали из тайников наркотик, далее разбавляли, фасовали мелкими партиями и сбывали различными способами».

В наркобизнес рецидивист вовлек также свою пожилую мать. Она по распоряжению сына занималась перечислением денежных средств, полученных о продажи наркотиков, на банковские карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем