Город Людмила Толмачева проиграла в суде мэрии Перми

Людмила Толмачева проиграла в суде мэрии Перми

Пермский краевой суд занял сторону городской администрации, которая не предоставила отпуск по уходу за ребенком руководителю городского департамента имущественных отношений Людмиле Толмачевой. Таким образом было оставлено без изменения решение нижестоящей инстанции – Ленинского районного суда.

Людмила Толмачева оспаривала факт непредоставления ей отпуска по уходу за внучкой. Администрация города заявляет, что при подаче заявления на отпуск чиновница нарушила процедуру, которая предусмотрена регламентом оформления, подготовки и согласования документов. Заявителю необходимо согласовать документ с руководителем аппарата, указать, кто будет исполнять обязанности в данный период, и получить резолюцию главы администрации города. Представители ответчика сообщили о том, что была назначена встреча с и. о. главы администрации города, на которую Людмила Толмачева не явилась из-за экстренной госпитализации.

Представитель истца, Александр Толмачев, подтвердил, что его супруга находилась на стационарном лечении до сентября. В сентябре ее перевели на амбулаторное лечение, где она находилась до 8 ноября. Ленинский районный суд решил отказать чиновнице в иске. В краевом суде это решение оставили без изменений, сообщает Business-Class.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем