Город В Пермь приедет гений русской балалайки

В Пермь приедет гений русской балалайки

В городе состоится концерт музыканта-виртуоза Алексея Архиповского. Его сравнивают с Джими Хендриксом, только играет он на классической русской трехструнке.

Алексей Архиповский доказал, что балалайке покорны все стили и направления в музыке. На русском народном инструменте он играет и джаз, и кантри, и фламенко, и рок-н-ролл. Творческий подход и виртуозное владение балалайкой позволяют музыканту извлекать звук самыми разными техниками: подушечками пальцев, раскрытой ладонью и даже тэппингом-приемом, который используют басисты.

Алексей Архиповский родился в г.Туапсе Краснодарского края. Страсть к музыке передалась от отца, который играл на гармошке. В 1982 году Архиповский поступил в ГМУ им.Гнесиных на отделение народных инструментов. В 1985 стал лауреатом третьего Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах. В девяностых работал солистом в Смоленском русском народном оркестре и в Государственном академическом русском народном ансамбле «Россия» под руководством Людмилы Зыкиной. Позднее работал с центром Стаса Намина.

Услышать Алексея Архиповского можно 20 марта в ДК Гагарина, начало концерта в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем