Город Виктор Басаргин подписал указ об антикризисном плане

Виктор Басаргин подписал указ об антикризисном плане

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал указ о плане мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики региона и социальной стабильности в 2015 году.

План предусматривает действия по стабилизации работы системообразующих организаций в ключевых отраслях, по сохранению сбалансированности рынка труда, смягчению последствий роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов, достижение положительных темпов экономического роста и социальной стабильности Пермского края в среднесрочной перспективе.

Обязательства социального характера будут исполнены, повысится адресность предоставления льгот.

Будут оптимизированы бюджетные расходы за счет сокращения неэффективных затрат, ресурсы сконцентрируют на приоритетных направлениях развития. Будут сокращены расходы на функционирование органов государственной власти. Инвестиционные ресурсы бюджета Пермского края будут преимущественно направлены на завершение ранее начатых проектов.

В числе мер: поддержка предприятий, выпускающих продукцию, способную заместить импорт, помощь малому и среднему бизнесу, создание возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью в наиболее значимых секторах экономики; компенсация дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан; снижение напряженности на рынке труда и поддержка эффективной занятости; повышение устойчивости банковской системы и создание механизма санации проблемных системообразующих организаций.

Региональное правительство будет реализовывать стабилизационные меры в тесном взаимодействии с заксобранием, органами государственной власти РФ и органами местного самоуправления, профессиональным и экспертным сообществом в рамках системы «Открытое правительство» и иных форм совместной работы.

Перечень первоочередных мероприятий не является исчерпывающим и будет при необходимости дополняться новыми мерами.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем