Город Дело Баумгертнера прекращено, но денежный вопрос не решен

Дело Баумгертнера прекращено, но денежный вопрос не решен

Генпрокурор Белоруссии сообщил о прекращении уголовного дела против бывшего гендиректора «Уралкалия» Владимира Баумгертнера. Однако, по его словам, это «не означает, что нельзя заявлять иски о возмещении ущерба».

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк сообщил, что в ближайшее время проведет переговоры с Генеральной прокуратурой России, на которых планирует обсудить в том числе вопрос о возмещении для Белоруссии ущерба по калийному делу. «Хочу выяснить вопрос по поводу возмещения ущерба», – передает слова г-на Конюка ТАСС.

Напомним, 8 октября в Басманном суде Москвы сообщили, что российское и белорусское уголовные дела в отношении экс-главы «Уралкалия» объединены в единое производство.

Бывший глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был задержан в Минске после того, как компания перестала сотрудничать с «Беларуськалием». По версии следователей, руководство «Уралкалия» виновно в обвале цен на рынке калийных удобрений. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Баумгертнера. Топ-менеджер был экстрадирован из Белоруссии и помещен под домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем