Город Состояние дорог Перми оценили в Минстрое РФ

Состояние дорог Перми оценили в Минстрое РФ

Минстрой РФ наградил Пермь за активную работу по улучшению технического состояния улично-дорожной сети.

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание «Самого благоустроенного городского поселения России» в 2013 году. Согласно правилам конкурса, оценивая город, эксперты обращали внимание на качество дорог, безопасность дорожного движения, городскую архитектуру, благоустройство жилищного фонда, экологическую обстановку и другие факторы, влияющие на комфорт проживания.

Пермь отмечена «За активную работу по улучшению технического состояния улично-дорожной сети и совершенствованию организации дорожного движения». «Мы понимаем, что эта награда выдана нам «авансом», и нам есть еще куда стремиться и развиваться, в том числе и в сфере дорожного строительства, и организации дорожного движения», – отметил Дмитрий Самойлов.

Как отметили в мэрии, ежегодно на ремонт и реконструкцию пермских дорог из городского и регионального бюджетов выделяется порядка 1 млрд рублей. В 2014 году завершен капитальный ремонт 8 дорожных объектов, еще на 6 объектах выполнен полноценный текущий ремонт. На 2015 год запланирован капремонт еще 9 важных пермских магистралей. В городе постоянно совершенствуются схемы дорожного движения, устанавливаются технические средства организации дорожного движения.

В 2015 году планируется провести реконструкцию круговой развязки на площади Восстания и изменить схему движения на этом участке, что позволит увеличить пропускную способность кольца. Также будет построен участок ул. Советской Армии от ул. Мира до проспекта Декабристов, что позволит разгрузить ул. Карпинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем