Город Власти Прикамья помогут деньгами желающим начать свое дело

Власти Прикамья помогут деньгами желающим начать свое дело

Правительство Пермского края по поручению губернатора Виктора Басаргина разработало план первоочередных мер по сохранению стабильного развития региона. В частности, предполагается оказать содействие в трудоустройстве жителям региона.

Будет оказываться помощь в профессиональной ориентации, обучении и дополнительное профобразование для 5300 безработных, в том числе 500 женщин в период отпуска по уходу за ребенком. Также план предусматривает временное трудоустройство пяти тысяч граждан и оказание единовременной финансовой помощи желающим начать свое дело. Всего содействие в трудоустройстве может быть оказано в случае необходимости 100 тысячам жителей Прикамья.

«Этот план предполагает использование по максимуму как ресурса федерации, так и всего ресурса региона, чтобы тем предприятиям, которые вкладывают инвестиции, развиваются, организуют новые рабочие места дать возможность завершить свои проекты и тем самым наполнить доходную часть бюджета, обеспечить выполнение всех социальных обязательств региона», – сказал депутат краевого ЗС Равкат Разутдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем