Город Победитель молодежного форума из Прикамья побывала на Байконуре

Победитель молодежного форума из Прикамья побывала на Байконуре

В качестве награды за победу в конкурсе молодежных проектов на форуме «iВолга» студентка из Перми Дарья Михайлова посетила космодром Байконур.

16 победителей молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» из десяти регионов побывали на Байконуре. Путевки на космодром завоевали юные авторы лучших проектов, представленных на форуме, который во второй раз состоялся в Самарской области. В составе делегации оказались жители Самарской, Нижегородской, Кировской, Оренбургской пи Саратовской областей, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Чувашии и Пермского края.

«Масштабы Байконура, конечно, впечатляют. Это настоящий город, в котором есть все и даже больше. Площадь самого космодрома составляет более 6,6 тысячи кв. км. По всей его территории проложена железная дорога, с помощью которой сотрудники добираются до рабочих мест. А нас везут по дороге, которой космонавтов доставляют на стартовую площадку – это Гагаринский старт. Именно отсюда в 1961 году отправилась в космос первая в мире ракета, на борту которой находился легендарный космонавт Юрий Гагарин» – поделилась впечатлениями представительница Прикамья Дарья Михайлова.

Напомним, Дарья Михайлова представила на форуме «iВолга-2014» проект «Люди так не делятся!». Он предполагает проведение спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья, в целях стимулирования их социальной адаптации. В соревнованиях будут участвовать дети-инвалиды различных групп здоровья в возрасте с 10 до 16 лет из 42 районов Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем