Город Сокращение производства взрывчатки в Перми затронет 600 человек

Сокращение производства взрывчатки в Перми затронет 600 человек

Предстоящая оптимизация на пороховом заводе в Перми (ППЗ) затронет большее количество работников, чем объявлялось ранее. Сейчас речь уже идет о 600 сотрудников. Профком ППЗ намерен отстаивать права рабочих.

Гендиректор ППЗ Олег Миргородский встречался с представителями производства промвзрывчатки. На встрече он заявил, что в нынешних условиях завод не может себе позволить содержать это убыточное производство, сообщил сегодня «Коммерсант». «В настоящее время в России производством промышленной взрывчатки занимаются, помимо ППЗ, еще восемь предприятий, которые полностью насыщают рынок, – сказано в материалах исследования. – Конкуренцию с ними пермский завод проигрывает, и поэтому производство промвзрывчатки надо закрыть, оборудование законсервировать, а оргштатную структуру оптимизировать».

По данным профкома ППЗ, в рамках оптимизации планируется сократить не 500, как ранее заявляло руководство завода, а более 600 человек. «Уже уволены восемь человек, сейчас мы помогаем им восстановиться через суд, – заявил руководитель профкома Олег Шилыковский. – Основой вал сокращений придется на апрель, уведомления о сокращении ставок рабочие уже получают».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем