Город Прокуратура требует построить дорогу до Кабанова Мыса

Прокуратура требует построить дорогу до Кабанова Мыса

Властей Краснокамского района обязали наладить дорожное сообщение с деревней Кабанов Мыс. Такого решения суда добилась прокуратура по обращениям местных жителей.

Жители деревни Кабанов Мыс Майского сельского поселения обратились в прокуратуру Краснокамска с жалобой на отсутствие подъездной дороги к этому населенному пункту. Надзорное ведомство установило, что участок дороги от деревни до дороги Пермь–Казань находится в неудовлетворительном состоянии. Обследование показало, что в настоящее время он представляет собой самовольно накатанный подъезд через сельскохозяйственное поле. В период весенней и осенней вспашки земли проезд в Кабанов Мыс невозможен. В 2011 году в деревне полностью сгорели два дома – пожарные не смогли вовремя прибыть к месту происшествия.

Прокурор направил в Краснокамский городской суд исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Краснокамского района в виде необеспечения дорожного сообщения между Кабановым Мысом и другими населенными пунктами, а также возложении обязанности в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать подъезд к деревне от автомобильной дороги «Подъезд к городу Перми от М-7 Волга», сообщает краевая прокуратура.

Суд удовлетворил требования ведомства. В настоящее время решение в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем