Город Ярмарки выходного дня будут организованы в Перми

Ярмарки выходного дня будут организованы в Перми

Городские власти выделили в каждом районе Перми площадки, на которых фермеры и сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию. Работать ярмарки смогут не более трех дней в неделю.

На территории города сформировано 24 площадки для организации ярмарок выходного дня. Наибольшее количество мест для торговли выделено в Индустриальном, Свердловском и Кировском районах. Ярмарки будут работать не более трех дней в неделю. Предоставленные площадки имеют твердое покрытие, площадь от ста квадратных метров и возможность подключения к сетям электроснабжения. Местами для торговли могут воспользоваться производители сельхозпродукции из Перми и Пермского края, сообщили в мэрии Перми.

Адреса площадок:

  • Свердловский район: по ул. Куйбышева, 85б и 140, ул. Революции, 60б и ул. Холмогорская, 2в;

  • Индустриальный район: на пересечении улиц Молодежной и Карпинского, ул. Мира, 39, ул. Карпинского, 107 и шоссе Космонавтов, 190;

  • Кировский район: по ул. Чистопольская, 21, ул. Богдана Хмельницкого, 13а, ул. Генерала Панфилова, 19, ул. Маршала Рыбалко, 106 и в начале ул. Фиалковой;

  • Дзержинский район: по ул. Локомотивная, 1, ул. Хабаровская, 173а и ул. Мильчакова, 28;

  • Ленинский район: по ул. Попова, 25-27 и площадь Центрального рынка;

  • Мотовилихинский район: по ул. Восстания, 25 и ул. Гайдара, 13а;

  • Орджоникидзевский район: по ул. Репина, 70а и ул. Первомайская, 14;

  • поселок Новые Ляды: по ул. 40-летия Победы, 9 и западнее строения по ул. Островского, 87.

Напомним, вопрос проведения ярмарок сельскохозяйственной продукции в Перми активно обсуждался на последнем заседании гордумы. В частности, депутат Владимир Плотников попросил представителей администрации города ускорить процесс их организации – по мнению народного избранника, на ярмарках продукты могут быть на 30% дешевле, чем в магазинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем