Город «Пространство режиссуры» посвятят Юрию Любимову

«Пространство режиссуры» посвятят Юрию Любимову

Международный фестиваль-форум пройдет с 12 по 16 марта в пермском Театре-Театре, куратором этого года стал режиссер, драматург и педагог Адольф Шапиро. Именно он предложил посвятить фестиваль памяти создателя Театра на Таганке. Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина организует выставку, посвященную творчеству Юрия Любимова. Она откроется 13 марта в фойе Театра-Театра.

Героем фестиваля станет Юрий Бутусов – режиссер, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», театральной премии «Чайка» и высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит». Организаторы отмечают, что постановки Бутусова вызывают в театральном мире вызывают горячие споры и интерес. Творчество режиссера будет представлено тремя спектаклями: «Три сестры», «Liebe. Schiller» и «Добрый человек из Сезуана». Во время показа спектаклей состоятся встречи Юрия Бутусова со зрителями.

Ранее в числе участников «Пространства режиссуры» значился режиссер из Гамбурга Люк Персеваль, который в 2013 году привозил спектакль «Вишневый сад». По экономическим причинам визит Персеваля в Пермь не состоится. Зато с лекциями выступит режиссер мюзиклов Геббельс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем