Город Жители Чусового собрали под письмом Путину 11 тысяч подписей

Жители Чусового собрали под письмом Путину 11 тысяч подписей

Под открытым письмом в адрес Владимиру Путину жители Чусового собрали уже 11 тысяч в электронном виде на сайте петиций. В письменной форме собрали уже две тысячи подписей. Сбор продолжается до 6 марта.

Активисты планируют собрать еще порядка 10 тысяч подписей, сообщил 59.ru общественный деятель Руслан Хисматулин.

«Нам активно помогают волонтеры. Людей,принимающих активное участие все больше. Как пишут в местных газетах, глава Чусового присоединился к акции, – рассказал собеседник. – Но первоначально призыв шел от народных активистов, и главы администраций всячески игнорировали обращение. В группе»Глава Чусового» пользователи выкладывали посты о петиции, но администраторами они благополучно удалялись».

Напомним, к президенту России Владимиру Путину обратились жители Чусового. Они написали главе государства письмо «Спасите город от деградации и вымирания».

«Чусовой – моногород, вошедший в первый список из 26 моногородов для получения господдержки, – говорится в обращении. – В правительство РФ была представлена «Комплексная инвестиционная программа развития Чусового на 2010–2015 годы», в соответствии с которой предусматривались: реконструкция Чусовского металлургического завода, строительство двух новых предприятий на базе Ляминской промышленной площадки и обновление объектов инфраструктуры».

По словам обратившихся, с начала принятия программы ситуация только ухудшилась.

«На металлургическом заводе, где раньше работало до 9,5 тысячи человек, сейчас занято 2770, из которых еще 300 человек будут сокращены в 2015 году, – говорится в письме. – За ворота предприятия выставлены целые семьи, династии, имеющие вековые традиции».

По словам подписавшихся, на Ляминской промышленной площадке было запланировано строительство двух новых предприятий с привлечением внебюджетных средств и предоставлением одному из предприятий – ООО «Газком» – инвестиционных льгот. Предполагалось, что здесь смогут работать люди, высвобождаемые в ходе реконструкции с АО ЧМЗ. На сегодня ни одно из предприятий не построено, но льготы использованы полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем