Город «Амкар» завершил сборы в Турции крупной победой

«Амкар» завершил сборы в Турции крупной победой

Заключительный контрольный матч на сборе в турецком Белеке между пермским «Амкаром» и казахстанским «Кызыл-Жар СК» завершился уверенной победой красно-черных.

Пермяки с первых минут завладели преимуществом над середняком второго по значимости дивизиона Казахстана. Однако долгое время «Амкару» не удавалось открыть счет – один гол был отменен из-за офсайда, а в других эпизодах «красно-черным» не хватало точности. Результативной стала атака на 41-й минуте игры: Игорь Киреев подал с правого фланга в штрафную, Павел Соломатин сбросил мяч под удар Игорю Пикущаку, а последний вогнал его в сетку. В самом начале второго тайма вышедший на замену Мартин Якубко удвоил преимущество пермяков. «Амкар» продолжал атаковать и создал ряд острых моментов у ворот соперника, но третий год был забить лишь в концовке встречи. На 87-й минуте Мартин Якубко точным ударом замкнул прострел Богдана Бутко, а две минуты спустя словак оформил хет-трик, подставив голову под навес Александра Прудникова. Итог встречи – 4:0 в пользу пермской команды.

«Футболисты успешно справились с предложенным им фронтом работ. Да и в плане мотивации ни к кому замечаний нет. К сожалению, не могу такого сказать о качестве футбола. Взаимодействие игроков на поле не было доведено до автоматизма, поэтому у нас до сих пор много неоправданных потерь мяча. Порой затягиваем с принятием решения, позволяя сопернику перекрывать возможные варианты развития атаки. Хотелось бы большей согласованности и в обороне. Да, мы не пропускали много голов в контрольных матчах, но без дополнительной взаимостраховки в играх чемпионата не обойтись», – цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Амкара» Гаджи Гаджиева.

Учебно-тренировочные сборы «Амкара» подошли к концу. 4 марта команда начнет подготовку к матчу чемпионата России с московским «Торпедо», который состоится 9 марта на стадионе «Звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем