Город В Перми маленьких пациентов эндокринологии учат живописи

В Перми маленьких пациентов эндокринологии учат живописи

В общественной организации защиты прав детей-инвалидов «Счастье жить» учат детишек рисованию и витражной живописи. Новое занятие поднимает пациентам настроение.

Дети учатся рисовать витражи при помощи различных техник. Яркими детскими рисунками на оргстекле уже украшен холл отделения офтальмологии, а теперь мастер-класс по витражной живописи с использованием «переводной» техники, прошел и в эндокринологическом отделении.

Занятия проводятся в рамках проекта «Счастье глазами детей», задача которого – дать возможность детям, лежащим в больнице, заниматься творчеством и вместе со взрослыми создавать милые и уютные вещи, которые делают обстановку в детских больницах яркой и веселой.

Идея пришла президенту общественной организации помощи детям-инвалидам «Счастье жить» Анастасии Гилевой, когда она была в Германии, где проходила лечение ее дочь Таня.

«Это приносит детям радость, положительные эмоции и помогает выздоравливать, – заметила Анастасия Гилева. – А если ребенок еще сотворил эту красоту своими руками, то польза увеличивается вдвойне. А что может быть лучше, когда видишь улыбку ребенка? Я рада, что улыбок вокруг становится все больше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем