Город Мэрия Перми: перевозчики пытаются тормозить конкурсные процедуры

Мэрия Перми: перевозчики пытаются тормозить конкурсные процедуры

Пермское УФАС рекомендовало администрации приостановить конкурс по распределению маршрутов. В мэрии сообщили, что к данному сообщению отнеслись «спокойно».

Департамент дорог и транспорта, проводя конкурс среди перевозчиков, действует строго по закону, утверждают в администрации. «Это уже стало банальностью, когда отдельные перевозчики, которые не могут соответствовать заявленным требованиям, пытаются затормозить конкурсные процедуры, обращаясь в разные инстанции, – сказано в комментариях чиновников. – Перевозчики уже пытались оспорить критерии конкурса в суде, документация устояла в трех инстанциях, что показывает высокое качество подготовки документов».

В ближайшее время будет проведено собрание в УФАС по поводу обращения с участием чиновников горадминистрации.

В мэрии подчеркнули, что в связи с данным обстоятельством интересы пассажиров не будут затронуты. Если до 1 апреля по каким-либо причинам конкурсная процедура на маршрут не состоится, потребителя защитит решение гордумы, позволяющее продлить договоры с уже действующими перевозчиками.

Напомним, перевозчики направили обращение в УФАС. Они сообщили, что конкурсная комиссия при рассмотрении заявок перевозчиков проводит оценку правильности оформления паспортов транспортных средств (ПТС). В ведомстве пояснили, что проверять ПТС – компетенция ГИБДД. «Из решений конкурсной комиссии можно сделать вывод, что сотрудники ГИБДД допускают формальные ошибки при заполнении ПТС. Возникает вопрос: имеет ли право конкурсная комиссия проверять правильность оформления ПТС, если законодательство наделяет этими полномочиями ГИБДД?» – сообщил и. о. главы УФАС Антон Удальев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем