Город Юрий Уткин: во Владимирском улучшилось качество содержания улиц

Юрий Уткин: во Владимирском улучшилось качество содержания улиц

Подрядчик улучшил содержание дорог и тротуаров в микрорайоне Владимирский после того, как по итогам проверки получил неудовлетворительную оценку. Об этом в своем блоге сообщил депутат гордумы Юрий Уткин.

Народный избранник отметил, что по итогам выездного совещания 3 февраля в адрес главы администрации Перми Дмитрия Самойлова был направлен запрос с жалобами на качество уборки снега в микрорайоне. Сити-менеджер ответил на обращение и сообщил, что для усиления контроля за состоянием улично-дорожной сети во Владимирском осуществляются ежедневные выезды комиссий с участием представителей мэрии, МКУ «Благоустройство Свердловского района» и подрядчиков, ежедневно согласовывается объем и место работ, подписывается задание для субподрядчиков на сутки. В январе подрядной организации было выдано 18 предписаний, применены штрафные санкции на сумму 1,4 млн рублей. В настоящее время количество обращений жителей микрорайона по вопросам содержания улиц уменьшилось.

«По поступившей от главы администрации города информации, и она подтверждается председателями ТОС микрорайона Владимирский и Загарье, ситуация с содержанием территории существенно улучшилась. Улицы содержатся в нормативном состоянии», – заключил Юрий Уткин.

Напомним, проверка содержания улично-дорожной сети во Владимирском состоялась 3 февраля. Работа подрядчика получила от комиссии неудовлетворительную оценку: на ряде дорог и тротуаров снег не чистили вообще. В настоящее время специалистам районных администраций дано поручение от мэрии ежедневно совершать пешие проверки качества очистки тротуаров от льда и подсыпки песком. Подробнее об этом читайте в рубрике «Подробности».

Фото: Фото из блога Юрия Уткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем