Город ФСИН: Зака перевели в Башкирию, чтобы лишить связей

ФСИН: Зака перевели в Башкирию, чтобы лишить связей

Начальник Управления ФСИН России по Республики Башкирии назвал причину, по которой Владельца «Хромой лошади» Анатолия Зака перевели из ИК-9.

Осужденного владельца сгоревшего в Перми клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака перевели в колонию Башкирии для того, чтобы он не смог использовать свои связи и влияние на сотрудников уголовно-исполнительной системы. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Управления ФСИН России по Республики Башкирии Виктор Шалыгин.

«Отбывая срок в Пермском крае, Анатолий Зак мог влиять на сотрудников колонии. Переведя осужденного в другой регион, руководство ФСИН лишило его возможных поблажек», – сообщили наши коллеги Ufa1.ru.

Напомним, приказ о переводе экс-владельца клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака из пермского СИЗО в больницу для осужденных был подписан во ФСИН России в начале февраля. Владелец клуба «Хромая лошадь» ранее отбывал наказание в ИК №9 под Соликамском. В какое именно учреждение перевели Анатолия Зака, не сообщается. Ранее Ленинский райсуд Перми 30 апреля 2013 года приговорил Анатолия Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем