Город Баскетболисты «Пармы» на выезде обыграли «МБА»

Баскетболисты «Пармы» на выезде обыграли «МБА»

В очередном мачте чемпионата российской суперлиги на выезде «Парма» уверенно переиграла «МБА».

Пермяки завладели инициативой с первых минут игры и к середине встречи вели с преимуществом в восемь очков. Во второй десятиминутке «Парма» устроила «парад» точных трехочковых бросков и обеспечила себе задел в двадцать очков. К большому перерыву гости вели со счетом 58:29. В третьем игровом отрезке пермяки ослабили давление на оборону соперника, а заключительном периоде довели игру до уверенной победы. Итог встречи – 60:92, победу одержала пермская команда.

«Мы говорили о том, что нужно с самых первых минут задать нужный темп игры, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Очень важно было активно сыграть в обороне и в нападении, что мы успешно делали на протяжении двух первых четвертей. На сегодняшний день в команде «МБА» нет ярко выраженных лидеров на площадке. В связи с этим нам нужно было играть с предельной внимательностью и самоотдачей. В большом перерыве мы говорили о том, что москвичи в Перми доставили нам немало хлопот в второй половине матча, поэтому нам нужно было не потерять бдительность в двух оставшихся десятиминутках и довести матч до победы».

После 25 проведенных матчей «Парма» возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 19 побед при шести поражениях. Следующую игру подопечные Вячеслава Шушакова проведут 15 марта в Новогорске с командой «Россия».