Город Спортивный праздник «Протон-ПМ» посвятили 70-летию Победы

Спортивный праздник «Протон-ПМ» посвятили 70-летию Победы

Зимний спортивный праздник ОАО «Протон-ПМ» прошел 7 марта. В этом году он был приурочен к 70-летию Великой Победы и прошел под девизом «Победа будет за нами!».

Свои спортивные достижения работники предприятия посвятили делу своих отцов и дедов, воевавших в Великой Отечественной войне. Почетным гостем праздника стал Евгений Михайлович Серебряков, участник войны, в прошлом – слесарь-стендовик цеха 6.

Гостей и участников праздника поприветствовал Игорь Арбузов, заместитель генерального директора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», возглавлявший ОАО «Протон-ПМ» с 2006 по 2014 годы.

В этом году на праздник собрались более 500 человек, в числе которых работники предприятия и их семьи, ученики и преподаватели подшефной школы №129, жители микрорайона Новые Ляды. Мероприятие открылось шествием, колонны были оформлены в соответствии с темой праздника. Определить лучших помогли эстафета, жим штанги, перетягивание каната и зрелищные гонки на импровизированных танках. Для маленьких гостей были организованы игры-аттракционы. Завершился праздник товарищеской встречей по мини-футболу.

«Мы традиционно уделяем значительное внимание развитию спорта и поддержке здоровья наших работников, – сказал гендиректор ОАО «Протон-ПМ» Дмитрий Щенятский. – Это наш вклад в формирование кадрового потенциала и забота о будущем предприятия. Вдвойне приятно, что в этом году праздник посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в живых осталось 148 участников войны и тружеников тыла, работавших на предприятии. И наш долг – помогать им, отдавая дань памяти и уважения поколению победителей».

ОАО «Протон-ПМ» – одно из немногих предприятий, которые поддерживают здоровье работников. Развивать это направление позволяют возможности собственного спортивно-оздоровительного комплекса, который включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейную коробку, лыжные трассы, игровой и тренажерный залы и многое другое.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем