Город Пермские студенты «в шутку» похитили человека

Пермские студенты «в шутку» похитили человека

Необычный «социальный эксперимент» провели четверо молодых пермяков в возрасте от 17 до 20 лет. Студенты инсценировали похищение одного из товарищей и сняли это на видео. Им стало интересно, что из этого выйдет.

В дежурную часть Мотовилихинского отдела полиции Перми обратился 30-летний местный житель. Он рассказал, что проезжая на своем автомобиле, увидел, как к остановочному комплексу по улице Юрша на высокой скорости подъехали две машины. Из салонов автомобилей вышли молодые люди, которые перенесли человека из багажного отделения одной машины в другую, после чего уехали. Об увиденном гражданин немедленно сообщил в органы внутренних дел.

В полиции к поступившей информации отнеслись очень серьезно – правоохранители провели ряд оперативных мероприятий. Силы, задействованные на поиски шутников, сотрудники полиции могли потратить на раскрытие преступлений, представляющих действительную угрозу для жизни граждан.

В течение нескольких часов стражи порядка установили владельца одного из автомобилей. Выяснилось, что за рулем машины был его 20-летний сын. Он и его друзья посмотрели в интернете ролик социального эксперимента, в котором снимали реакцию людей на похищение человека на улице. Студенты решили провести аналогичное исследование. Все свои действия они снимали на камеру сотового телефона.

В настоящее время в полиции проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям людей, имитирующих похищение человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем