Город Пермяки присядут на Гарнитур генеральши Поповой

Пермяки присядут на Гарнитур генеральши Поповой

В Центральном выставочном зале открывается весенняя выставка антиквариата «Гарнитур генеральши Поповой». На этот раз она приурочена к Году литературы.

Зрителю представят уникальные гравюры XIX века, иллюстрации к литературным произведениям русских и западноевропейских авторов, портреты Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, А. Блока.

Выставка воссоздает атмосферу погружения в мир прежней жизни. Демонстрация культуры быта ушедших эпох, обустроенного с пониманием красоты и стиля. Стили, ориентированные на создание уютной, достойной жизни людей, умеющих ценить истинную, уникальную красоту частной жизни и искусства существовали в домах, интерьеры которых создавались как целостное, художественно осмысленное пространство. В этих домах все – от мебели, цвета стен и до последней дверной ручки, решалось в ансамбле общего и частного.

Среди антикварных предметов выставки – продажи будут представлены многообразные предметы интерьера, мебельные гарнитуры знаменитых европейских стилей: ампир, эклектика, период «второй империи», модерн, арт-деко. В рамках выставки пройдут миниаукционы и лотереи.

Увидеть, и если угодно, купить что-то из «Гарнитура генеральши Поповой» можно будет с 28 марта по 28 апреля, в ЦВЗ (Комсомольский проспект, 10).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем