Город В Перми отметят День кукольника

В Перми отметят День кукольника

Окунуться в мир закулисья Пермского театра кукол можно будет в субботу, 21 марта. В этот день актеры отмечают профессиональный праздник – День Кукольника.

Спектакль «Буратино» сыграют дважды за день, в фойе можно будет увидеть выставку кукол, задействованных в репертуарных спектаклях, также в театре откроется фотовыставка «Люди и куклы». Авторы работ предлагают зрителям почувствовать удивительное сходство куклы с живым существом. Сочетая реализм с поэтической одухотворенностью образов, фотографы размышляют о природе театральной куклы, о том, что она была и остается пленительной и романтичной загадкой. Вниманию зрителей будут предложены уникальные кадры взаимодействия актёра и куклы – от полного слияния до противостояния.

Международный день кукольника появился благодаря Дживаду Золфагарихо, иранскому деятелю театра кукол. Отмечают Международный день кукольника ежегодно, начиная с 2003 года. Идея об учреждении такой даты была высказана в 2000-м году, в Магдебурге, на Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем