Город Журналисты и общественники Перми прошли «Курс молодого бойца»

Журналисты и общественники Перми прошли «Курс молодого бойца»

Представители пермских средств массовой информации и общественности получили возможность в течение одного дня пройти курс подготовки сотрудников полиции.

Сегодня, 19 марта, в центре профессиональной подготовки краевого главка МВД представители СМИ и общественности прошли «Курс молодого бойца». Участники на себе испытали занятия и упражнения, которые выполняют сотрудники, поступившие на службу в полицию. В начале мероприятия начальник и преподаватели центра познакомили участников с деятельностью учебного заведения и провели теоретический урок по основам криминалистики. Затем журналисты и общественники перешли к практическим занятиям. Им продемонстрировали специальные средства, стоящие на вооружении в органах внутренних дел.

Следующим этапом мероприятия стала спортивная тренировка, где участники отрабатывали приемы рукопашного боя, после чего в тире «молодые бойцы» вели беспулевую стрельбу с использованием лазерного тренажера «Рубин». Завершился «Курс молодого бойца» занятием по тактике охраны общественного порядка. Участники примерили бронежилеты, шлемы и взяли в руки щиты – в такой экипировке сотрудники полиции пресекают правонарушения, в том числе во время проведения культурно-массовых, спортивных и общественно-политических мероприятий.

Организаторы поблагодарили представителей СМИ и общественности за участие в «курсе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем