Город Судебные приставы вновь занялись ЗАО «Добрыня»

Судебные приставы вновь занялись ЗАО «Добрыня»

Служба судебных приставов начала новое исполнительное производство в отношении ЗАО «Добрыня».

18 марта ЗАО «Добрыня» получило информацию от банков, что на его счета наложены новые аресты по исполнительному листу об обеспечительных мерах по иску ПХК «Созвездие» на основании нового исполнительного производства. Как сообщает ритейлер, оно было возбуждено в тот же день, когда по решению суда было прекращено предыдущее производство. В настоящее время выдано постановление о наложении ареста на банковские счета, от 26 пермских банков требуют проверить наличие счетов и денежных средств ЗАО «Добрыня» и наложить на них арест на в рамках обеспечительных мер на сумму 22,8 млн рублей.

«На опыте «Добрыни» в очередной раз убеждаюсь, что законы в РФ писаны для всех, кроме тех, кто должен рьяно следить за их исполнением», – прокомментировал ситуацию основатель торговой сети пермский политик Константин Окунев.

В краевом УФССП подтвердили факт возбуждения нового исполнительного производства.

Напомним, 17 марта служба судебных приставов сообщила об окончании исполнительного производства в отношении ЗАО «Добрыня» в связи с ликвидацией должника-организации. Краевой арбитражный суд принял решение о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, которое выразилось в неокончании исполнительного производства, 27 декабря прошлого года. Как утверждает «Добрыня», действия службы судебных приставов парализовали деятельность предприятия и привели его к предбанкротному состоянию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем