Город В Перми задержали группу мошенников-риелторов

В Перми задержали группу мошенников-риелторов

Задержана группа мошенников, которые работали в центре города и оказывали «помощь» пермякам в поиске жилья. Полиция ищет пострадавших от действий злоумышленников.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали группу граждан, подозреваемых в совершении мошенничеств. Под видом оказания информационно-консультационных услуг по предоставлению сведений о сдающемся в аренду жилье в Перми злоумышленники похищали деньги населения.

Свою деятельность подозреваемые вели в офисах по улице Героев Хасана 7/а («Квартирный вопрос») и по улице Пермская, 37 («Аренда жилья»). Для привлечения клиентов в интернете размещались вымышленные объявления о якобы сдающемся в аренду жилье, а стоимость указывали значительно ниже рыночной. Обратившихся граждан убеждали заключить с агентством соглашение на информационно-консультационное обслуживание, стоимость услуги составляла 3000 рублей. На звонки клиентов в качестве арендодателей отвечали сами подозреваемые, представляясь вымышленными данными и изменяя голос, и сообщали, что объект недвижимости уже сдан в аренду.

В настоящее время в отношении участников организованной преступной группы возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день в полицию обратились 57 потерпевших, сообщили в краевом главке МВД. Всех, кто пострадал от действий злоумышленников, просят обращаться по телефонам: 8 (342) 246-79-30, 246-79-31, 246-79-38, или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем