Город В Прикамье бывший сотрудник таможни обвинен во взяточничестве

В Прикамье бывший сотрудник таможни обвинен во взяточничестве

Предположительно, таможенник получил 15 тысяч рублей путем вымогательства от индивидуального предпринимателя. Бизнесмену угрожали приостановить его деятельность.

В пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СУ СКР 33-летнему старшему государственному таможенному инспектору автотранспортного отдела Пермской таможни предъявлено обвинение.

«Сотрудник, пользуясь наделенным полномочиями, потребовал от индивидуального предпринимателя, выполняющего услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспортных средств Пермской таможни, денежную взятку в размере половины получаемой по государственному контракту прибыли, – сообщили в пресс-службе. – Взятку сотрудник таможни вымогал у предпринимателя под угрозой создания неблагоприятных условий исполнения контракта, отказа в заключении с ним в дальнейшем новых контрактов и иного воспрепятствования его законной коммерческой деятельности».

Предприниматель согласился на передачу сотруднику таможни денег и отдал ему 15 тысяч рублей.

«Сотрудник таможни уже уволен с места работы и находится по домашним арестом», – сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем