Город Пермяки призвали сделать дорогу вдоль Камы общедоступной

Пермяки призвали сделать дорогу вдоль Камы общедоступной

Пермские журналисты Вячеслав Дегтярников и Юрий Бобров предложили открыть движение от площади Восстания до Перми-1 по улице Монастырская. Это решение может облегчить существование жителям Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов.

Петиция по этому поводу была размещена в Интернете. Часть улицы Монастырской, которую предлагают сделать общедоступной для всех жителей Перми инициаторы, сегодня закрыта для проезда воротами и забором Мотовилихинских заводов. «Дорога эта исторически связывала центральную часть Перми и поселка Мотовилиха, – сказано в петиции. – До революции ее активно использовали граждане. Но после того как советские цеха завода обнесли забором, пользоваться этим проездом могут только те, у кого есть спецпропуска. В свое время этим путем, объезжая все пробки, предпочитал передвигаться губернатор Олег Чиркунов. Сегодня в 21 веке, на наш взгляд, уже настало время убрать из центра города колючую проволоку!»

Инициаторы сообщают, что для разгрузки площади Восстания от транспорта существует проект эстакады от улицы Целинная на Вышке 2 до улицы Грибоедова на Иве. «Однако на строительство перехода Стаханова – Старцева из бюджета края ушло более двух миллиардов рублей, – сообщают авторы. – Сейчас в период кризиса с деньгами в бюджете все плохо, и шансов на новое строительство практически нет. А в ситуации с проездом, который уже существует, и затраты на его открытие для общего проезда минимальные, и эффект от реализации проекта максимальный – город фактически без вложений получает новую трассу».

На сегодняшний день за осуществление проекта подписались 180 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем