Город В Перми завершилась Большая гаражная распродажа

В Перми завершилась Большая гаражная распродажа

Организаторы масштабной благотворительной акции «Большая гаражная распродажа» подводят итоги. На счет Сони Макаровой, которой необходима операция в Германии уже перечислили 268 111 рублей.

«Большая гаражная распродажа» проходила с 19 по 22 марта в бизнес-центре «Грин Плаза». «Если сравнивать в прошлыми годами, есть плюсы, и конечно, минусы, – говорит организатор мероприятия Лиана Шайх. – Например, в этом году мероприятие поддержали практически все СМИ. Это говорит о том, что благотворительность для журналистов не является неинтересной темой. На открытии были как всегда депутаты Законодательного Собрания, глава города. В ходе работы БГР каждый день я видела среди обычных покупателей высокопоставленных чиновников и депутатов. Они абсолютно не выделялись среди обычных людей, приходили со своими детьми и не требовали к себе внимания. Но есть и минусы. В последний день погодные условия испортили трафик. И последнее, покупательская способность пострадала от всеобщего кризиса. В этом году очень мало было пенсионеров. Обычно их очень много и они всегда хоть пряник да приобретут. Их покупки скорее относятся к порыву быть полезным, нежели съесть вкусный пряник».

Что касается собранных средств, пока можно говорить только о наличности. Благотворительному фонду «Берегиня» уже передали 238 тысяч 111 рублей. Сейчас организаторы ждут 15% от пермских бутиков, которые принимали участие в БГР. На данный момент на счет Софьи Макаровой, которой необходима операция в Германии, перечислено 268 111 рублей. Для организаций «Колыбель надежды», «Солнечный круг», «Счастье жить», «Тетрадка дружбы», «Дети Новороссии», «Капля» за дни работы БГР собрано чуть больше 120 тысяч рублей.

Фото: Фото со страницы Лианы Шайх
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем