Город Центр ГРАНИ оспорит проверку Минюста

Центр ГРАНИ оспорит проверку Минюста

Правозащитная организация подала заявление в суд, чтобы обжаловать включение центра в список иностранных агентов. В заявлении содержится просьба признать незаконными выводы проверки Минюста.

Вчера, 24 марта, центр ГРАНИ подал в Ленинский районный суд Перми заявление об оспаривании выводов акта проверки управления Минюста по Пермскому краю от 2 февраля 2015 года и решения Министерства юстиции РФ от 13 февраля о внесении в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Напомним, в феврале центр ГРАНИ был включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Данный факт был установлен в ходе проведения Управлением Минюста России по Пермскому краю внеплановой выездной проверки. Решение Минюста в центре посчитали «нелепым и опасным», а саму проверку оценивает как проведенную со значительными нарушениями административного регламента, и полагает ошибочным включение организации в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем