Город Депутаты и полиция будут вместе обеспечивать безопасность в Перми

Депутаты и полиция будут вместе обеспечивать безопасность в Перми

Начальник пермской полиции Андрей Усов рассказал гордуме об итогах работы в 2014 году. Среди приоритетов деятельности он выделил обеспечение безопасности граждан, борьбу с криминалом, открытость, доступность и оперативная помощь жителям Перми.

Депутат Дмитрий Малютин заострил внимание на необходимости более широкого внедрения видеокамер. Арсен Болквадзе поинтересовался перспективами развития добровольных народных дружин (ДНД). Валерий Шептунов и Олег Бурдин подняли тему несанкционированной парковки во дворах. Владимир Манин предложил оценить целесообразность установки «тревожных кнопок» вызова полиции. Ирина Горбунова спросила, как обстоит дело с созданием в районах центров детоксикации.

Андрей Усов отметил, что УМВД тесно взаимодействует с Пермской дирекцией дорожного движения и использует имеющиеся технические ресурсы для решения проблемы неправильной парковки. Вместе с тем необходимо расширять применение видеонаблюдения.

Что касается ДНД, сейчас на краевом уровне создается их единый реестр, в который уже вошла дружина Индустриального района, остальные заняты подготовкой документов. Кроме того, участковым уполномоченным поставлена задача отслеживать случаи парковки автомобилей на газонах придомовых территорий. Идею о «тревожных кнопках» Андрей Усов предложил тщательно проанализировать с учетом имеющегося опыта их применения. Он также рассказал, что УМВД вместе с мэрией ведет поиск и подготовку помещений под вытрезвителей в Кировском, Орджоникидзевском и Свердловском районах.

В итоге мэр Игорь Сапко предложил закрепить ряд направлений для совместной работы на перспективу. Это расширение форм взаимодействия по профилактике преступности, усиление мер безопасности дорожного движения, обсуждение совместно с краевыми коллегами проблемы реабилитации и социальной адаптации граждан, освободившихся из мест заключения, вопросов квотирования рабочих мест несовершеннолетним и развития системы видеонаблюдения. Депутаты поддержали итоговый проект решения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем