Город Бывшая сотрудница одного из банков похитила 740 тысяч рублей

Бывшая сотрудница одного из банков похитила 740 тысяч рублей

В Пермском крае за хищение 740 тысяч рублей, принадлежащих более 50 вкладчикам, бывшая сотрудница Сбербанка получила штраф и два года условно.

Женщина была осуждена по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». «С апреля по октябрь 2014 года она похищала денежные средства клиентов банка, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. – Располагая сведениями о вкладчиках, их счетах и паспортных данных, а также имея образцы их подписей, виновная оформляла фиктивные расходные кассовые ордера и снимала со счетов от 120 рублей до 100 тысяч рублей, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. Подобным способом она похитила деньги с вкладов более 50 граждан, причем с ряда счетов снимала средства неоднократно».

Общая сумма присвоенных осужденной денежных средств составила более 747 тысяч. Подсудимая полностью признала свою вину, частично возместила причиненный банку ущерб.

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года и со штрафом в размере 8 тысяч рублей. Кроме этого суд, взыскал с нее в пользу банка не возмещенный ущерб в размере 350 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем