Город В Пермском крае пройдет фотоконкурс «Религия и полиция»

В Пермском крае пройдет фотоконкурс «Религия и полиция»

Общественный совет при МВД РФ объявил фотоконкурс «Религия и полиция». Все желающие могут прислать снимки, на которых запечатлена помощь священнослужителей органам правопорядка.

Как пояснили 59.ru в пресс-службе краевого главка МВД, фотографии должны быть на серьезную тематику: в центре сюжета, предположительно, должна быть позитивно отражена совместная деятельность органов полиции и религиозных деятелей, при этом совсем не обязательно, чтобы в кадре одновременно находились оба представителя данных профессий.

В ГУ МВД напомнили, что сейчас представители духовенства работают с несовершеннолетними и наставляют их на истинный путь, рассказывая о зле, добре и семи заповедях.

«На протяжении многих лет стражи порядка активно взаимодействует с религиозными конфессиями, – сообщается в пресс-службе краевой полиции. – В настоящее время особое внимание уделяется возрождению духовной культуры и религиозному образованию граждан. Работы фотоконкурса позволят наглядно продемонстрировать примеры позитивного сотрудничества органов внутренних дел с представителями различных религий».

Пять лучших фотографий будут размещены на официальном сайте МВД России в разделе «Фотоконкурс «Религия и полиция». Далее жюри определит финалистов. Эти работы будут размещены в социальных аккаунтах МВД России для открытого голосования. Победители фотоконкурса будут отмечены Общественным советом при МВД России.

Фотоработы следует направлять на электронный адрес: 59.mvd@mail.gov.ru. Контактный телефон Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю: 8 (342) 246-84-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем