Город В Чусовом стартовал чемпионат России по фристайлу

В Чусовом стартовал чемпионат России по фристайлу

Чемпионат страны по фристайлу проходит в Пермском крае. Прикамье в соревнованиях представляют 22 спортсмена.

Город Чусовой принимает чемпионат и финал Кубка России по фристайлу в могуле и акробатике с 1 по 6 апреля. Изначально планировалось, что соревнования пройдут в Полярных Зорях Мурманской области, но из-за погодных условий их перенесли в Пермский край. Ожидается участие порядка сотни спортсменов. В ранге хозяина соревнований Прикамье имеет максимальную квоту участников. В составе сборной – 16 мужчин и шесть женщин, включая титулованных спортсменов Александра Смышляева и Регину Рахимову.

«Сегодня, по официальным данным, Пермский край является одним из регионов страны, в котором проводится максимальное количество стартов, в том числе всероссийских и международных. Мы ожидаем более ста спортсменов по заявленным дисциплинам. Фристайл – очень зрелищный вид спорта, поэтому рассчитываем, что приедет большое количество болельщиков – и Пермского края, и других регионов», – отметил министр спорта Пермского края Павел Лях.

Напомним, Чусовой входит в число региональных тренировочных центров по формированию резерва сборных команд страны. Здесь планируется выстроить санно-бобслейную трассу мирового уровня, сообщили в администрации губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем