Город «Парма» на выезде проиграла «Рязани»

«Парма» на выезде проиграла «Рязани»

В предпоследнем матче регулярного чемпионата баскетбольной суперлиги «Парма» на выезде потерпела поражение от «Рязани».

С первых минут команды боролись за преимущество на площадке и обменивались результативными атаками. Ко второй четверти хозяева вели одно очко, а после перерыва попытались уйти в отрыв, но «Парма» ответила несколькими удачными атаками. В третьей десятиминутке «Рязань» сделала мощный рывок и выиграла четверть со счетом 26:13. Пермяки потеряли контроль над игрой и позволили сопернику нарастить преимущество до двадцати очков. Во второй половине финального периода «Парма» сумела лишь сократить отставание в счете до девяти очков. Итог встречи – 82:73, пермская команда потерпела поражение.

«Не выполнили план на игру, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Перед матчем мы разбирали, как действовать против лидеров, но на деле позволили им сыграть. В свою очередь, у нас в нападении были хорошие атаки, но мяч упорно не проваливался в кольцо».

После 29 проведенных матчей в активе «Пармы» 20 побед при девяти поражениях. Пермяки занимают второе место в турнирной таблице вслед за «Самарой-СГЭУ». Перед стадией плей-офф подопечным Вячеслава Шушакова предстоит провести матч против московского «Динамо». Игра состоится завтра, 6 апреля.